Показухой и фарсом назвали рязанцы дезинфекцию в Рязани

Распиаренная раннее Администрацией города Рязани дезинфекция улиц вызвала критику горожан за формальный подход и низкое качество. Многочисленные видео очевидцев, выложенные в социальные сети, на которых поливальная машина льет тонкие струйки на середину проезжей части невозможно соотнести с рапортами городского начальства об «основательной дезинфекции» городских улиц и площадей.

— В Песочне проехала машина, но дезинфектора не хватило, наверное, — написала в комментариях к видео Ирина Янкина.  «А дальше центра хоть побрызгали, в Канищево не видно», — отмечает Галина Отряскина. «Это просто правительство развлекает народ в условиях пандемии. Мы все дружненько похохотали», — сообщила Марина Ельшина. «Видимостью страшносмешной» назвал дизенфекцию улиц Иван Митин.

— Полный бред, показуха и шоу, — оценил то, как проводится дезинфекция Павел Никифоров.

Ранее Администрация Рязани сообщила, что «с целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией Дирекция благоустройства города проводит дезинфекцию мест общего пользования».

— Помимо техники Дирекции благоустройства города к работам по дезинфекции привлекается техника АО «Рязаньавтодор». Планируется, что обработка будет проводиться каждый день во всех районах города, преимущественно в вечернее время, в зависимости от погодных условий. Уже составлены маршрутные карты. Кроме того, Управление МВД России по Рязанской области ежедневно проводит оповещение граждан о необходимости нахождения жителей областного центра дома, а также осуществляет сопровождение специалистов Дирекции при обработке города совместно с медработниками, — говорится в сообщении Администрации.