Мэр Казани доказывает горожанам, что он не заразился ото Льва Лещенко

Как известно,  13 марта мэр города Казани в числе других гостей присутствовал  на мероприятии с участием народного артиста РСФСР Льва Лещенко. У него врачи подтвердили положительный анализ на коронавирус. Пресс-служба Мэрии Казани сообщила, что для того, чтобы исключить малейшую опасность для окружающих в связи с его активной деятельностью, предполагающей встречи с самыми разными людьми, Ильсур Метшин  23 марта по собственной инициативе сдал соответствующий анализ. Он  дал отрицательный результат.

Пресс-служба утверждает, что мэр Казани находится в хорошей рабочей форме. Сегодня, 27 марта,  он сдал анализ повторно.

Ранее появилась информация о том, что  народного артиста России Льва Лещенко и его супругу Ирину госпитализировали в специальную клинику для больных коронавирусом, расположенную в поселке Коммунарка.

У него проявились симптомы двустороннего воспаления легких. Вероятно, артист  мог подхватить опасную инфекцию во время гастрольного тура по США. Вернувшись в Россию, Лев Валерьянович успел пообщаться со многими звездами шоу-бизнеса. Многие ждут, что скоро и они окажутся в соседних с певцом больничных палатах.

— Говорят, Лев Валерьянович Лещенко, вернувшись из Соединенных Штатов, где в разгаре эпидемия COVID-19, повел себя легкомысленно и даже безответственно: не веря в реальность угрозы коронавируса, он не стал соблюдать режим самоизоляции и активно вел светскую жизнь. Лещенко был замечен на дне рожденья сестры Игоря Крутого, где побывал весь московский бомонд, а затем стал гостем передачи Андрея Малахова, посвященной памяти певицы Валентины Толкуновой, – сказал  член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной Думе Вадим Манукян.

Во время съемок программы «Привет, Андрей!» рядом со Львом Лещенко находились деятели отечественной культуры преклонного возраста: Екатерина Шаврина, Ангелина Вовк, Лариса Рубальская, Геннадий Хазанов, вдова Михаила Танича и другие. Все они находятся в группе риска. После известия о госпитализации певца поэтесса Лариса Рубальская на всякий случай сдала тест на коронавирус. К счастью, результат оказался отрицательным. 77-летняя Ангелина Вовк отметила, что не контактировала с Лещенко во время съемок. В этом эфире певец несколько раз кашлял. Коллеги желают народному артисту скорейшего выздоровления.