Игорь Греков перешел на штабную работу

Рабочую группу для оперативного решения вопросов и разработки необходимых профилактических мероприятий на территории Рязанской области возглавил Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

В ее составе – первый заместитель Председателя Правительства Анна Рослякова, заместители Председателя Правительства региона Роман Петряев, Светлана Горячкина, Евгений Беленецкий, Дмитрий Филиппов, руководители министерств, территориальных органов федеральных органов власти, Роспотребнадзора, говорится в официальном сообщении правительства.

Насколько известно, в день проходят 3 заседания рабочей группы и от 5 до 10 видео селекторных совещаний по конкретным направлениям.

Помимо того, созданы также два Оперативных штаба – по мониторингу средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств и по продовольственному рынку Рязанской области. Персональный состав штабов утверждает Игорь Греков.

В Рязани отменены загранкомандировки чиновников, сокращено количество массовых мероприятий, обеспечен контроль за состоянием здоровья сотрудников, и при повышении температуры тела предусмотрено обязательное отстранение людей от трудовой деятельности. В работе государственных и муниципальных служб применяется дистанционный формат, документы готовятся в электронном виде.