В Татарстане запретили курить кальяны

В Республике Татарстан  санитарно-противоэпидемическая комиссия правительства  ввела новые ограничения. Об этом  сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

В республике  отменят или перенесут все массовые мероприятия. Под запрет, в том числе,  попадет  употребление кальяна, который, по мнению специалистов,  является одним из источников распространения инфекций. Введут  ограничения на работу ночных развлекательных заведений.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики прорабатывает вопрос ограничения рейсов из Татарстана в другие страны и обратно. Исключениями станут  страны СНГ.

Как сообщается,  в республике на данный момент нет официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в Республике Татарстан  до 15 апреля был  введен особый санитарно-эпидемиологический режим. Сообщалось, что все спортивные матчи будут проведены  без зрителей, а культурные мероприятия перенесут на другие даты.

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов поручил ввести в республике особый санитарно–эпидемиологический режим. Длиться он будет до 15 апреля.

Решение  сформировано республиканским штабом по борьбе с распространением коронавируса.

Минниханов отменил все зарубежные командировки представителей органов государственной власти. Это глава республики   рекомендовал и руководителям татарстанских предприятий.

После возвращения из командировки необходимо провести две недели в карантине. В частности, на домашний карантин уже направили министра экологии Республики  Татарстан Александр Шадриков, который приехал из Германии.

Глава республики рекомендовал родителям и всем жителям республики воздержаться от зарубежных поездок с детьми. Вернувшимся с территорий, где есть случаи коронавируса, необходимо сообщить об этом сотрудникам Роспотребнадзора. При появлении температуры и головной боли нужно обратиться к врачу.

В России в настоящее время зарегистрировано  93, а во всем мире — более 183 тысяч случаев. Если в нашей стране смертей от инфекции не было, то в других странах в сумме их набралось более 7,1 тысячи.