Николай Любимов объявил режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса

Рязанский губернатор Николай Любимов в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции ввел на территории региона режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области.

Согласно распоряжению главы региона посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, необходимо сообщать о своем возвращении в Россию на горячую линию по номеру телефона +7 (4912) 50-64-87.

Тем, у кого появились первые респираторные симптомы,  следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения учреждений здравоохранения.

На круглосуточный режим работы переведена рязанская Комиссия по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции.

До 30 марта в Рязанской области отменено проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

Для учащихся объявлены дополнительные каникулы по 30 марта, детям – свободное дошкольных учреждений до этой даты, отменены также смены в организациях отдыха и оздоровления детей, работы лагерей дневного пребывания в школах.