Сообщается о том, что сотрудники рязанских аптек спекулируют на масках во время эпидемии

В Рязани появились дельцы, спекулирующие на масках. Доставка организована через социальные сети. Маски исчезли в аптеках еще две недели тому назад.

— Пока мировая экономика терпит убытки из-за #Коронавирус|а, кто-то на этом делает деньги. Как вы знаете, купить в аптеках маску в Рязани практически невозможно. Две недели назад в Рязани в аптеках их уже не было, — пишет рязанский блогер Иван Крестьянинов на странице Новости Рязани ВКонтакте. Он выложил в публичное пространство скриншот переписки с одним из продавцов, который ему предложил приобрести маски по 19 рублей в количестве 4-х упаковок по 100 штук.

Причину происходящего блогер объясняет тем, что аптекам в условиях повышенного спроса невыгодно торговать масками по фиксированным ценам. «Спрос, как вы знаете, создает предложение. А так как аптекам зафиксировали ценники, то им попросту сейчас торговать масками не выгодно. Выгоднее распространять вот таким вот образом, накручивая цены», — пишет он.

— Не удивлюсь, что вот этот конкретный продавец является сотрудником какой-нибудь аптечной сети, или имеет отношение к этой деятельности, — предположил блогер.