Предприниматель из Набережных Челнов ищет партнера для строительства бомбоубежища

Предприниматель из Набережных Челнов  ищет спонсора для строительства бомбоубежища.

На объекте должны действовать два вида вентиляции воздуха и три вида энергетических установок — гидроэлектростанция, бензиновый генератор, ветрогенератор.

Представитель местного бизнеса  собирается строить и продавать места в бомбоубежище, но для  реализации данного  проекта ему необходим финансовый партнер. Сообщение об этом появилось на сайте бесплатных объявлений.

В объявлении говорится: «Ищу спонсора для долевого строительства бомбоубежища».

По мнению его автора, «бомбоубежище — незаменимая вещь в случае угроз, войн, биологическиx заражений, наступления ядерной зимы. В нем можно провести целый год, не выходя на поверхность».

В бомбоубежище должны быть задействованы два вида вентиляции воздуха и три вида энергетических установок — гидроэлектростанция, бензиновый генератор, ветрогенератор.

Рядом будет располагаться отсек гидропоники, а в дальнейшем здесь должны появиться  два продовольственных хранилища на расстоянии 1-5 километров.

Убежище будет сдаваться всем пожелавшим  сроком на 50 лет. Примечательно, что первому покупателю создатель обещает бонус — четыре места в подарок. В дальнейшем предприниматель  планирует продать еще пять мест общей стоимостью в полтора миллиона рублей.

Месторасположение бункера удерживается в тайне. Однако известно, что оно  находится в радиусе 15-20 км от Набережных Челнов. Бизнесмен утверждает при этом, что земля находится в его собственности.

Надо отметить, что частные бомбоубежища в загородных домах являются экзотикой даже на элитном рынке. Предложения о продаже таких объектов эксклюзивны и в основном сконцентрированы на самых дорогих подмосковных направлениях – Рублево-Успенском, Новорижском, Можайском шоссе. Но эксперты уверяют, что  интерес к ним увеличивается пропорционально росту геополитической напряженности.
Так, летом прошлого года в Подмосковье выставили на продажу один из самых необычных объектов на рынке — дом с подземным бункером. Особняк, который расположен в элитном коттеджном поселке на Новорижском шоссе, оценили в $1,4 млн.

Главным преимуществом объекта в объявлении называлось наличие бомбоубежища. Оно не просматривается со спутников и способно защитить своих обитателей даже в случае ядерной катастрофы. Также утверждалось, что над созданием бункера работали специалисты, имеющие опыт в строительстве важнейших правительственных объектов.