Дело о растрате. Экс-чиновник рязанского правительства получил новый срок

Новый приговор вынесен Олегу Коршунову, бывшему заместителю директора ФСИН РФ, в свою бытность занимавшему высокий пост в экономическом блоке рязанского Правительства.

Судом вынесен новый приговор влиятельному экс-чиновнику. Бывший рязанский функционер осужден по ч.4 ст.160 Уголовного Кодекса РФ на 9 лет лишения свободы. «Погорел» Олег Коршунов на заключении контрактов на поставку автомобильного топлива и сахарного песка по ценам выше рыночных. Общий ущерб по этим контрактам составил 157 млн. рублей, сообщает СК РФ.

Ранее в отношении Олега Коршунова был уже вынесен приговор по уголовному делу о хищении бюджетных средств на сумму более 264 млн. рублей.  Чиновник был уличен на закупке вещевого имущества для осужденных и личного состава уголовно-исполнительной системы.

Расследование махинаций Олега Коршунова на этом не прекращается. Следственный Комитет сообщил о том, что продолжается расследование уголовного дела по злоупотреблениям при строительстве следственного изолятора в городе Симферополе Республики Крым. Бывший чиновник проходит главным фигурантом по этому делу.