Сын самарского миллиардера отведал чистого золота

Сын самарского крупного предпринимателя, олигарха Алексея Шаповалова опубликовал ролик, в котором ест золото.

Он сообщил, что еду из драгоценного металла приготовили для него в одном из отелей на берегу Персидского залива.

Наследник одной из самых успешных самарских бизнес-империй Алексей Шаповалов-младший удивил подписчиков инстаграма. В своем аккаунте Алексей Шаповалов разместил короткое видео, на котором чайной ложкой ест золото. Ролик молодой человек снабдил только коротким хештегом: — 23karatgold.

По его словам, каратность роскошного блюда соответствует 958-й пробе.

Для того, чтобы металл  стал съедобным, его раскатывают в тончайшую фольгу. По утверждению специалистов, золото не мешает пищеварению, не переваривается в организме и выходит в неизменном виде.

Десерт с золотыми хлопьями и кофе с золотой пылью Алексею Шаповалову приготовили в одном из самых фешенебельных отелей Абу-Даби.

В Объединенных Арабских Эмиратах живет не только молодой человек со своей женой Дианой, но и сам олигарх с супругой, обладательницей титула «Миссис Россия — 2018» Ксенией Царицыной и младшими детьми.

Но бизнес-интересы Шаповалова-старшего все еще тесно связаны с Самарой — аффилированные ему компании планируют застроить два квартала рядом с парком Молодежный.

Алексей Шаповалов-старший известен как владелец игорного бизнеса, который пришлось прикрыть из-за федерального запрета. В его собственности в настоящее время  находятся такие знаковые места, как ЦУМ «Самара» и прилегающие территории, включая бывший стадион «Буревестник», Дом печати и другие объекты недвижимости.

Как известно, семья уехала на постоянное место жительства в Дубаи, где имеет недвижимость. Ксения постоянно радует поклонников красивыми фото на фоне яхт, дорогих машин («Бентли») и прочей роскоши. На годовщину знакомства супруг подарил красавице жене кольцо за девять миллионов  долларов с бриллиантом в 90 карат, которым женщина похвасталась в интернете.

Состояние семьи насчитывает около семи миллиардов рублей и 60 юридических лиц в Самаре и области, занятых недвижимостью и торговыми комплексами. Также есть бизнес — проекты в Ульяновской области и Новосибирске.