Инвестиций ради. «Проектный офис» наметил актуализацию рабочих групп

В Рязанской области под председательством зампреда рязанского правительства Светланы Горячкиной состоялось заседание «проектного офиса» по улучшению состояния инвестиционного и предпринимательского климата.

В заседании участвовали руководители ряда региональных министерств и ведомств, представители бизнеса, общественных организаций и объединений.

Участники заседания обсудили состояние и развитие конкуренции на товарных рынках Рязанской области в 2019 году. В докладе заместителя министра промышленности и экономического развития Галины Крутовой прозвучало, что запланированные на 2019-й год мероприятия по совершенствованию конкуренции в целом выполнены. Было отмечено отставание на рынке медицинских услуг и услуг среднего профессионального образования.

Другим вопросом повестки заседания стало внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности на территории региона.

От председателя Рязанского Областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Людмилы Кибальниковой прозвучало предложение ускорить актуализацию состава рабочих групп. Светлана Горячкина дала соответствующее поручение по взаимодействию в этом плане с бизнес-объединениями заместителю генерального директора АО «Корпорация развития Рязанской области» Алексею Кулигину.

Всего сформировано несколько рабочих групп по внедрению целевых моделей – «Осуществление контрольно-надзорной деятельности», «Поддержка малого предпринимательства», «Эффективность процедур по подключению к инженерной инфраструктуре» и «Эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство». Состав рабочих групп должен быть актуализирован до 20 марта.