Рязанские следователи нашли убийцу пропавшего рязанца

Молодого 30-летнего рязанца погубила компания незнакомых людей. О его местонахождении ничего не было известно с тех пор, как он в феврале прошлого года ушел из дома.

Поисковые мероприятия, в том числе с привлечением добровольческих волонтерских поисковых отрядов «ЛизаАлерт» и «Мещера», долгое время не давали результатов.

Единственной «зацепкой» стала информация о его последнем известном времяпровождении в компании практически незнакомых людей на улице Голенчинская. Долгое время они говорили следователям, что он благополучно покинул их компанию. Живым.

В ходе следствия оперативникам все же удалось установить, что в компании произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой рязанец был задушен. Его тело перевезли и закопали в подвале заброшенного дома на территории садоводческого товарищества.

Убийце пришлось признаться и показать, куда дели тело. В настоящее время он арестован, но следствие не завершено — расследование уголовного дела продолжается. Следователи намерены установить все обстоятельства совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы.