В Новосибирске открывается четвертый магазин «Леруа Мерлен»

На Бердском шоссе в Советском районе Новосибирска строят новый «Леруа Мерлен» — его открытие наметили на конец 2020 года.

Сеть  «Леруа Мерлен» откроет уже  четвёртый по счету гипермаркет в Новосибирске. В настоящее время французский ритейлер, специализирующийся на  отделочных материалах строит свой новый магазин в областном центре.

Как известно, третий магазин «Леруа Мерлен» в городе Новосибирске открыли 22 декабря 2016 года на Родниках, а четвёртый обещают достроить в текущем  году на Бердском шоссе.

— Открытие нашего четвертого магазина запланировано на конец года. Магазин будет расположен около торгового центра «Гигант». Это будет магазин стандартной площади 8000 квадратных метров, — рассказала представителям средств массовой информации  руководитель направления по связям с общественностью «Леруа Мерлен Восток» Лола Сатторова.

Как сообщают представители  сети магазинов  «Леруа Мерлен», в Новосибирске уже работают три  магазина, и компания намерена активно  развиваться и дальше, так как  жители города Новосибирска  вне зависимости от экономических условий в стране не перестают заниматься своими насущными проблемами — ремонтом, отделкой и строительством.

Разрешение на строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» на Бердском шоссе новосибирские чиновники  выдали в декабре 2018 года. Сетевой магазин  планировали достроить уже в конце прошлого года. В разрешительном документе городской администрации говорилось, что площадь здания составит более 25 тысяч квадратных метров. В  Новосибирске в настоящее время  работает три торговых центра сети  «Леруа Мерлен». Последний из них открыли в 2016 году в Калининском районе города.

Справка. Leroy Merlin («Леруа Мерлен») — известная французская компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

Эта компания была основана  в 1923 году. Она  входит в группу ADEO.

По данным leroymerlin.ru, GROUPE ADEO занимает первое  место в Европе и третье  место в мире по общим  объемам продаж.

Первый магазин сети «Леруа Мерлен» в городе Новосибирске был открыт  в 2008 году в составе Торгового центра  «МЕГА», второй — в 2014-м возле  Димитровского моста на улице  Фабричной; третий магазин — в 2016 году на улице Мясниковой в микрорайоне Родники. В настоящее время  у компании более ста  магазинов по всей России.