В Екатеринбурге предприниматели продают популярную базу отдыха

Собственники базы отдыха «Избушки» на берегу озера Шарташ в Екатеринбурге  решили ее реализовать. Готовый бизнес выставлен на  продажу за 35 миллионов рублей. Объявление опубликовано на специализированном сайте.

Как рассказала представителям местных средств массовой информации  риелтор Марина, причина продажи бизнеса — решение его собственника. Земля, на которой расположена база отдыха, находится в долгосрочной аренде на 49 лет. На участке расположено несколько закрытых беседок, а также у собственников существует проект развития и благоустройства базы отдыха.

— Люди сформировали бизнес, все настроили и готовы выйти из него. Есть такой типаж людей, которым нравятся стартапы. Этот бизнес может окупиться менее чем за пять  лет. Это очень хорошее предложение, учитывая перспективы развития Шарташского парка. К тому же есть проект развития, который подразумевает увеличение количества домиков, обустройство пляжных зон и прогулочных, воркаут-площадку. Стоимость реализации будет зависеть от выбранных материалов, — рассказал корреспонденту E1.RU управляющий партнер агентства «Кулиговская и партнеры» Павел Боровиков.

В размещенном объявлении о продаже базы отдыха указано, что данное  предложение подойдет инвестору, который собирает доходный портфель активов, бизнесмену, умеющему развивать перспективные проекты, или предпринимателю, который хочет получать стабильный доход.

Как известно, недалеко от «Избушки»  находится еще одна база отдыха, «Карасики». Ее  собственники очень часто  вступают в конфликты с директором Шарташского лесопарка Артуром Зиганшиным. Так, сначала их заставили снести незаконно построенный  забор, а потом оштрафовали за незаконную стройку и горы мусора.

— Обязали арендатора ООО «Областной центр недвижимости» («Карасики») демонтировать незаконно возведённый забор на территории Шарташского лесного парка. Также были выявлены и другие многочисленные нарушения у вышеуказанного арендатора, начаты процедуры административного производства по факту нарушения законодательства об особо охраняемых природных территориях,  — написал в Facebook Зиганшин.

Летом у супружеской пары, которая владеет «Карасиками», забрали за долги два элитных автомобиля. Хозяйка базы отдыха Татьяна Худякова назвала тогда этот факт беспределом и частью войны с Артуром Зиганшиным.