Нижегородского высокопоставленного чиновника уволили в связи с утратой доверия

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов уволил с занимаемого поста подозреваемого во взяточничестве и находящегося в настоящее время под арестом главу Канавинского района Михаила Шарова.

Произошло это  в связи с утратой доверия. Об этом сообщает  пресс-служба городской администрации.

Как известно, бывшему  высокопоставленному чиновнику инкриминируют 290-ю статью УК РФ. Данным  уголовным делом занимается региональное управление Следственного комитета России.

Главу администрации Канавинского района Михаила Шарова  и его заместителя Эдуарда Цветкова задержали 27 января в Нижнем Новгороде сотрудники регионального Управления Федеральной службы безопасности при содействии управления экономической безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области. Обоих подозревают в получении взятки, сообщает СУ Следственного комитета России.

Чиновников Михаила Шарова и его заместителя Эдуарда Цветкова задержали 27 января текущего из-за того, что они якобы получили  взятку в 150 тысяч рублей от  местного предпринимателя за то, что закроют глаза на торговую точку в Канавинском районе. Свою вину Михаил  Шаров не признает, его заместителя  отправили под домашний арест.

Позже под стражу  взяли  руководителя компании, управляющей Канавинским рынком, имеющего причастность к делу чиновников —  Михаил Шарова и Эдуард Цветкова.

Ранее сообщалось  о том, что исполняющим обязанности главы Канавинского района назначен Александр Кулагин.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Как известно, Михаил Шаров осенью 2017-го года стал исполняющим обязанности главы Канавинского района после того, как предыдущего руководителя Дмитрия Шурова уволили с должности. До этого его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере при действиях с имуществом кстовской академии самбо.

Ранее средства массовой информации сообщали, что в ноябре прошлого года по решению Борского городского суда был отстранен от должности глава Нижегородского района Алексей Мочкаев, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконной предпринимательской деятельности.