Дорогу, на которую жалуются рязанские предприниматели, отремонтируют уже в этом году

Участки улицы Прижелезнодорожной в городе  Рязани были  включены в предварительный план ремонта на текущий год.
В 2020 году власти планируют привести в порядок  участки трассы от пересечения с улицей Рязанской и федеральной трассой М5 «Урал» до здания АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» на улице Прижелезнодорожной от дома №10 до дома №32.

Финансирование ремонтных дорожных  работ будет произведено  в рамках реализации муниципальной программы «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани на 2016–2022 годы». Об этом  говорится  в письме администрации города Рязани на имя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина.
Как известно, на состояние данного участка  трассы в адрес рязанской власти  неоднократно жаловались предприниматели. Данная проблема неоднократно  поднималась на встречах местных предпринимателей с губернатором Рязанской области  Николаем Любимовым и главой администрации города Рязани Еленой Сорокиной. Главой региона были даны поручения по формированию реестра магистралей, находящихся в неудовлетворительном состоянии. С целью контроля уполномоченным позже  было  проведено  совещание с привлечением экспертов, представителей профильных министерств и  ведомств.

Как известно, 7 ноября прошлого года глава администрации города  Рязани Елена Сорокина провела выездное совещание с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаилом Прониным. Об этом сообщал сайт мэрии.

Встреча прошла на улице Прижелезнодорожной, и речь тогда шла о ремонте магистрали. На ее неудовлетворительное состояние, на тот момент  уже не однократно жаловались предприниматели. Этот вопрос поднимался в ходе  встречи рязанской власти с бизнес-общественностью.
Мэр Рязани Елена Сорокина рассказывала о том, что данная  дорога внесена в предварительный план ремонта.  На проведение работ на названном участке было  выделено около 40 миллионов рублей. По поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова были  организованы общественные обсуждения проекта, куда пригласят заинтересованных бизнесменов.
Улицу Прижелезнодорожную тогда обещали  привести в нормативное состояние в будущем году.