В агрохолдинге «Башмилк» изымают документы и ведут допросы

Следственный комитет  возбудил  уголовное дело по факту частичной невыплаты зарплаты работникам компании  «Милка», входящего в состав  Агрохолдинга «Башмилк» по статье невыплата заработной платы.

Дело в том, что руководство предприятия, занимающегося производством и продажей молочной продукции, с мая по август прошлого  года не в полном объеме выплачивало зарплату 123 работникам. Сумма задолженности составила более 7,7 млн. рублей. К настоящему моменту часть  задолженности — свыше полмиллиона рублей — перед работниками погашена.

Следователями были  изъяты  документы финансово-хозяйственной отчетности, ведутся  допросы руководства и работников предприятия. Назначена экономическая судебная экспертиза для установления точного периода и размера задолженности. Выясняется также, на какие конкретно цели были направлены активы предприятия.

В Следственном комитете сообщили, что при расследовании уголовного дела действиям директора компании «Милка» будет дана правовая оценка и проверена текущая финансово-хозяйственная ситуация всей группы компаний, входящих в состав ООО «Агрохолдинг «Башмилк».