Уголовное дело на руководителей предприятия «Уралтрубмаш» передано в суд

Стало известно, что уголовное дело о невыплате заработной платы на челябинском предприятии  «Уралтрубмаш»  передано в суд.

Потерпевшими по этому делу признали 118 человек, предварительная сумма ущерба составила свыше 15 миллионов рублей.

Теперь руководителю компании Александру Севостьянову и ее  председателю совета директоров Сергею Гуськову грозит до трёх лет лишения свободы.

Следствием было установлено, что Сергей Гуськов вместе  с  Александром Севостьяновым разработали преступную схему, согласно которой работники  «Уралтрубмаша» в период с 15 января 2018 года до 19 июля 2019 не получили своевременно и в полном объеме начисленную заработную плату. Все деньги они направили на другие хозяйственные нужды предприятия, не являющиеся первоочередными.

Как известно, в декабре работники предприятия  приехали к Александру Бастрыкину и пожаловались на проволочки в расследовании дела в отношении руководства завода. Они рассказали главному следователю страны, что у предприятия большие долги перед сотрудниками, а завод  банкротят, а деньги выводят за границу и людей просят увольняться с распиской о том, что они не имеют претензий. Бастрыкин дал месяц на то, чтобы завершить расследование и передать дело в суд, а также распорядился уволить одного из подчинённых.