Заместитель главы администрации Канавина признал вину в получении взятки

Заместитель главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода и председатель местной территориальной избирательной комиссии Эдуард Цветков признал  вину в получении взятки.

Как известно, Эдуарда  Цветкова и главу администрации Канавинского района Михаила Шарова   задержали вечером 27 января. Задержание провели  следователями СУСК России по Нижегородской области.

Обоим  предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Это получение взятки группой лиц. 28 января  Московский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Михаила Шарова в виде заключения под стражу. Он свою вину не рпизнавал.

Источники утверждают, что уголовное дело в отношении  чиновников возбудил новый руководитель СУ Следственного комитета  России по Нижегородской области Айрат Ахметшин. Для Эдуарда  Цветкова следствие запросило  меру пресечения в виде домашнего ареста. Но пока ему продлен срок задержания на 72 часа, что было поддержано судом.