В Аналитическом центре при правительстве РФ произошла ротация

Вместо нынешнего руководителя Владислав Онищенко, который уходит на должность первого заместителя главы этой  организации, им станет заместитель начальника управления ФСО Константин Калинин, занимавшийся ранее  охраной спортивных мероприятий.
Приход полковника ФСО призван  переформатировать работу Аналитического центра.  Задачей Константина  Калинина будет обеспечение достоверных данных из регионов и внутри кабмина по нацпроектам, а Аналитический центр будет должен разработать собственные KPI для ФОИВ и регионов.

К Аналитическому центру  также может перейти функция  проведения закрытых соцопросов и их анализ от ФСО.  Ключевая цель — обеспечение аппарата правительства и президента достоверными материалами о работе министров и ситуации с национальными программами.
По данным источников, среди претензий к Аналитическому центру называют  слабый анализ исполнения нацпроектов и оценки рисков, а также манипуляция результатами, в результате чего состав центра был назван «профессиональными торговцами презентациями».