В Новосибирске убит председатель ЖСК «Залесский»

27 января, в 11 часов, в  городе Новосибирске  председатель  ЖСК «Залесский» по дороге на работу был убит выстрелами из огнестрельного оружия. О причинах его убийства ничего не известно.

Бывший военный лётчик Олег Арчибасов встал во главе  жилищно-строительного кооператива, чтобы объединить усилия обманутых дольщиков и закончить возведение дома. ЖСК «Залесский» выступил новым застройщиком.
Как известно, в 2015 году власти объявили конкурс на достройку проблемного дома,. За это хотела взяться  компания «Энергомонтаж». Но ЖСК, во главе с Олегом Арчибасовым, счёл смету подрядчика завышенной, потому решил отказаться от его услуг. Однако компания «Энергомонтаж» уходить отказалась и строительство дома приостановилось. Входы на стройку контролировались разными организациями.
К делу подключилась прокуратура и министерство строительства области.  Дольщики собрали дополнительные средства, а  власти  выделили финансирование. В итоге дом был достроен компанией  «Энергомонтаж» и сдан в эксплуатацию в июне.