В Шиловском районе у собственников отбирают землю

Губернатор  Рязанской области Николай Любимов встретился с главой администрации Шиловского района Владимиром Луканцовым, сообщил  сайт регионального правительства.

Главы обсудили  вопросы социально-экономического развития муниципального образования, привлечения сюда инвестиций, а также  реализации национальных проектов.
Губернатор  заявил в ходе встречи, что повышенное внимание должно быть уделено развитию ТОСЭР и всесторонней поддержке потенциальных резидентов.

Луканцов сообщил, что в текущем году планируется приступить к реализации проекта инвестора-резидента ТОСЭР по созданию тепличного комплекса. Объём вложений за два года  составит порядка 2,7 миллиарда рублей, будет создано 180 новых  рабочих мест.
Любимов подчеркнул, что нужно наращивать темпы вовлечения в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель. По словам  Луканцова, в минувшем  году удалось вернуть в оборот около 500 га пашни, было возбуждено 76 административных дел в отношении собственников земельных участков. Николай Любимов отметил, что необходимо продолжать и активизировать эту работу.