В Воронежской области назначен новый глава Росздравнадзора

Новым руководителем управления по надзору в сфере здравоохранения по Воронежской области назначен  Александр Юшков. Губернатор Александр Гусев встретился с новым руководителем ведомства  20 января и представил его в ходе еженедельного планерного совещания.

Во встрече принимал  участие главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов.

Гусев заметил, что между правительством региона  и Росздравнадзором сложились благоприятные рабочие отношения. Он  выразил надежду, что и в дальнейшем взаимодействие будет формироваться аналогичным образом.

— Отрасль здравоохранения сложная, постоянно развивающаяся. Уверен, что ваш большой опыт работы в медицине будет востребован. Немаловажна роль вашей службы в реализации национального проекта «Здравоохранение». И здесь мы будем много взаимодействовать, –сказал губернатор Воронежской области.

Александр Гусев и Александр Юшков обсуждали  переход региона на новую систему закупки лекарств. Помимо этого,  на встрече были затрагивались  вопросы строительства, капремонта и реконструкции ФАПов, районных больниц и поликлиник, оснащение их медицинским оборудованием.