Директор омского радиозавода объявил об отставке

В понедельник, 20 января, на заседании совета директоров АО «Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С.Попова» было  принято  решение удовлетворить заявление Владимира Шнайдера  и расторгнуть трудовой договор с генеральным директором ОАО ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова».

Немедленно объявили о внеочередном собрании акционеров. В его повестку входит досрочное прекращение полномочий генерального директора и избрание генерального директора Общества. Собрание назначили  27 февраля.

Владимир Шнайдер  родился 23 августа 1962 года в Кокчетавской области — Казахской ССР. В 1985 он году закончил Омский Политехнический институт по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры».

В 1985 году в должности инженера-технолога Шнайдер начал работать на Омском радиозаводе им. А. С. Попова. Его карьера строилась плавно. Он работал  заместителем начальника цеха узловой сборки по технической части, начальником  цеха узловой сборки, руководителем сборочного комплекса, а  позже  заместитель генерального директор по производству.

В 2010 году Владимир Шнайдер был  назначен на должность главного инженера, а с 2014 года решением собрания акционеров возглавил предприятие в должности гендиректора.

68,54% акций радиозавода принадлежат ОАО «Межгосударственная Корпорация Развития», 6,02% — Александру Ушакову. За девять  месяцев прошлого года выручка АО составила 4,69 млрд. руб.