Ведется подготовка документации второго этапа пускового комплекса моста через Волгу

На проверке в государственной экспертизе  находится проектная документация на первый  этап третьего пускового комплекса моста через Волгу.

Данный  отрезок пройдет  в границах от второго пускового комплекса до транспортной развязки в районе съезда к хутору Лебяжья Поляна. Ведется подготовка документации  второго этапа — в границах от транспортной развязки в районе съезда на хутор Лебяжья Поляна до Первого пускового комплекса.

В региональном комтрансе заявили, что положительное заключение государственной экологической экспертизы уже  получено. Известно, что проектируемая автомобильная дорога 1Б категории с четырьмя полосами движения, протяженностью 14 км, пройдет по особо охраняемой территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и пересечет большое количество водных объектов, кроме того, трасса пройдет по территории поселка Рыбачий и хутора Новенький.

Главным  проектировщиком Третьего пускового комплекса моста через Волгу является АО «Институт «Стройпроект». Согласно информации на сайте компании, конструктивные элементы автомобильной дороги проектируются с учетом местных природно-климатических, гидрологических и геологических условий.