Липецкий «Капитал Инвест» признан банкротом

Липецкий арбитраж  признал банкротом скандальный финансовый кооператив «Капитал Инвест». В данной  кредитной организации на полгода ввели наблюдение. Арбитражному управляющему придется найти активы компании, оспорить сомнительные сделки и выставить на торги ее имущество. Вырученной суммой будут покрыты долги перед вкладчиками.
Как известно, банкротство кредитного кооператива в середине февраля прошлого года инициировал ЦБ РФ. В своем заявлении представители Центробанка утверждают, что у «Капитал Инвест» есть обязательства на сумму более 100 000 рублей, и эти требования не исполнены в течение 14 дней. Помимо этого, по мнению регулятора, доказательством не исполненных в срок обязательств, является многочисленные обращения в суды пайщиков КПК «Капитал Инвест» с исками по возврату сбережений по договорам передачи личных накоплений.

К настоящему времени  в дело о банкротстве «Капитал Инвеста» вступили уже 245 граждан и юридических лиц, которым задолжала кредитная организация. Сумма требований превышает 95 миллионов  рублей.
А пока арбитражный управляющий ищет имущество КПК, полицейские разыскивают учредителей этой организации.