Наказанные штрафом американцы покинули Рязань добровольно

Пресс-служба рязанского УМВД  сообщила, что вступило в законную силу решение Советского районного суда Рязани об административном наказании граждан США, нарушивших правила пребывания на территории России.

Речь идет о  пятерых представителях американского  университета «Буффало», которые были задержаны после выступления в рязанском политехническом университете.

Рязанские правоохранители сообщили, что пятерых иностранных граждан в возрасте от 49 до 57 лет выявили сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД в ходе проведения плановых предупредительно-профилактических мероприятий.

– 5 иностранных граждан в возрасте от 49 до 57 лет, находившиеся в городе Рязани, осуществляли лекционные мероприятия со студентами и преподавателями высших учебных заведений города Рязани. Эта деятельность не соответствовала заявленной ими цели поездки «Туризм», — говорится в пресс-релизе  УМВД.

В отношении американцев составили протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст.18.8 КоАП.

Советский районный суд города  Рязани наказал преподавателей штрафом  и принял решение о выдворении их за пределы России. Они покинули нашу страну добровольно.

Решение суда не обжаловалось и вступило в законную силу. Как известно, преподаватели из США прибыли в Рязань по приглашению местного отделения «Деловой России».