Пермские налоговики купили бизнес-центр «Любимов»

Пермские налоговики  купили у ГК «РИАЛ» офисный центр «Любимов» общей площадью 11,6 тыс. кв. м в центре города.

Летом бизнес-центр  закрыли  на капитальный ремонт, договоры аренды с компаниями, находившимися в здании, расторгли.

Руководители «РИАЛ» говорят, что в БЦ «Любимов» разместятся две инспекции. Аналитики  оценивают стоимость продажи объекта в 380–460 млн. руб. и указывают на то, что сейчас такие большие объекты могут купить только крупные федеральные структуры.

Стоимость сделки с налоговой службой в ГК «РИАЛ» пока не называется. По словам финансового директора ГК «РИАЛ» Марины Медведевой, покупку налоговая оплатила 24 декабря.

По данным  кадастровой карты, общая площадь здания бизнес-центра составляет 11,6 тыс. кв. м. Кадастровая стоимость — 468 млн руб.

Весною текущего  года ГК «РИАЛ» объявила, что договоры с арендаторами «Любимова» расторгают, а в начале июля здание центра закрыли на капремонт. Тогда в группе это объясняли необходимостью привести здание в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

В центре провели  перепланировку, не предусмотренную первоначальным проектом, а это могло вызвать вопросы проверяющих инстанций. Эксперты считают, что кап­ремонт мог быть связан с необходимостью модернизировать БЦ и сделать его более востребованным на рынке.