Ижевское турагентство обмануло около тридцати своих клиентов

Пострадавшие от действий недобросовестного туроператора обратились с заявлениями в полицию Ижевска.

В Ижевске расследуют  уголовное дело по фактам неисполнения обязательств турагентством «Твой тур». Оно обмануло около 30 жителей Ижевска, Екатеринбурга, Казани и Ханты-Мансийского автономного округа. Ущерб составил  около трех миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Ижевску.

Фирма «Твой тур», зарегистрированная в Ижевске в мае 2018 года, работала в  Ижевске и в Санкт-Петербурге. Ее сотрудники по указанию учредителя и директора  активно привлекали клиентов и через группу в соцсети.

Полгода  фирма свои обязательства выполняла в полном объеме. Однако с этого года у ее клиентов начались неприятности.

Помимо обычных туров, оператор предлагал так называемые «проверочные» туры. Клиенту говорили о том, что якобы владельцы отелей заказали турагенту проверку качества оказания услуг в отеле. Клиент приобретал  тур по низкой цене, но с обязательством представления заказчику  подробного фотоотчета. В качестве подарка клиент получал дешевую путевку и обещание возврата ее стоимости заказчиком «проверки» в размере от 20 до 60 процентов наличными, либо депозитом на следующую путевку.

Полиция в рамках расследования изъяла бухгалтерскую и иную договорную документацию в офисе турагентства, свидетельствующую о том, что вовсе фирма не собиралась исполнять свои обязательства перед клиентами, а также и об отсутствии договоренностей с отелями по организации «проверочных» туров.

Следователи устанавливают  новых потерпевших, расследование дела продолжается.