Во Владимире назначен новый руководитель Пенсионного фонда

С 24 декабря должность управляющего отделением Пенсионного фонда по Владимирской области занимает  Антон Курбаков.  Об этом  сообщила  пресс-служба данного ведомства. Постановление о  назначении Курбакова  на эту должность правление Пенсионного фонда России издало 17 декабря. До назначения на позицию руководителя региональной структуры фонда Антон Курбаков работал  заместителем управляющего. Он  курировал в отделении вопросы персонифицированного учета, администрирования взносов и развития информационных технологий.

Антон Курбаков родился в 1974 году во Владимире. В 1996 году закончил Владимирский политехнический институт по специальности «Автоматика и управление в технических системах». После службы в танковых войсках российской армии в 1998 году  пришел на работу в систему Пенсионного фонда.

Курбаков начал свой служебный путь с должности ведущего специалиста отдела персонифицированного учета отделения ПФР. Затем  стал работать в отделе информационных технологий, где поднялся по карьерной лестнице  до начальника отдела. Распоряжением Правления Пенсионного фонда РФ от 01.04.2016 Антон Александрович Курбаков был назначен заместителем управляющего отделением ПФР по Владимирской области, он курировал вопросы персонифицированного учета, администрирования страховых взносов и развития информационных технологий.

Как известно, должность управляющего отделением ПФР по Владимирской области освободилось 1 июля после увольнения  Александра Мазанько, муж а бывшего вице-губернатора Елены Мазанько, обвиняемой в получении взяток. Следствие по ее делу ведется в Москве, оно не закончено. Александр Мазанько отбыл  на повышение в столицу, став советником председателя правления ПФР.