В городе Воронеже завершено  расследование уголовного дела, возбужденного за получение взятки  в отношении начальника экзаменационного отделения межрайонного регистрационно–экзаменационного отдела ГИБДД №2 ГУ МВД России по Воронежской области. Руководителю вменяют два преступления.

Как установило следствие, в августе текущего года к полицейскому обратился его знакомый, который попросил помочь его подруге сдать теоретическую часть экзамена по вождению на категорию «B». Начальник отделения обозначил цену – 35 тысяч  рублей.

Полицейский выдал автомобилистке правильные ответы, за что потом получил мзду. В октябре таким  способом он помог другому водителю получить водительские права. Сумма была аналогичной. Но в этот раз экзаменатора задержали следователи и сотрудники регионального управления ФСБ России.

Как сообщают в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Воронежской области, на предварительном следствии полицейский признал вину. Его вина подтверждается и другими доказательствами. Уголовное дело передано в суд.

По данному факту в ГУ МВД России по Воронежской области проведена служебная проверка, по результатам которой данный сотрудник уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь и достоинство.