Сергей Карабасов хочет встретить Новый год дома

23 декабря Мосгорсуд  рассмотрит апелляционную жалобу бывшего исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова на постановление Басманного суда от 8 ноября, который тогда  удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока его содержания под стражей.

Как известно, что по этому  делу проходят бывший начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалёв, который изначально частично признавший вину.  Ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, а также руководитель фирмы-подрядчика Михаил Пузанов. Он некоторое время оставался под стражей, но в конце октября ему была заменена  мера пресечения на домашний арест.
Всех троих обвиняют в мошенничестве при строительстве детской площадки.

Уголовная история развернулась после того, как рязанская журналистка пожаловалась Президенту  Владимиру Путину на Медиафоруме ОНФ 16 мая.

Она сообщила, что администрация города провела конкурс на создание многофункциональной площадки в Лесопарке, но  последняя так и не появилась. Рязанский Следственный комитет начал доследственную проверку. Выяснилось, что площадка никуда не исчезала. Оборудование и документы продемонстрировали СМИ и депутатам гордумы.