Владимирский вице-губернатор будет представлять регион в столице

На некоторое время  пустовавшее  место Вячеслава Климанова губернатор Владимирской области  назначил нового руководителя для представительства администрации Владимирской области при правительстве России.  Со вторника, 10 декабря,  эту должность займет временно исполняющий обязанности заместителя главы региона Михаил Коротаев.

30 мая текущего  года он покинул аналогичную должность вице-губернатора Орловской области,  интересы которой  он также представлял в столице.

Информацию о назначении Михаила Коротаева вечером 9 декабря распространила пресс-служба администрации Владимирской  области.

Вот что следует из его официальной  биографической справки. Михаил Юрьевич Коротаев родился в 1965 году в городе  Кургане. В 2001 году он  окончил Московский институт экономики и культуры, а в 2003 году получил диплом  Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Михаил Коротаев в  разные годы работал в представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации, в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Михаил Коротаев также занимал кресло председателя комитета по труду и занятости населения администрации Московской области, был  заместителем губернатора и председателя правительства Орловской области, а также советником губернатора Владимирской области.