Воронежцы жалуются на личной странице Александра Гусева «ВКонтакте»

Как только губернатор Воронежской области  Александр Гусев завел собственную страницу «ВКонтакте», у него  не менее чем за половину суток образовалось более полутысячи «друзей». Большая  часть из них пишет  главе региона о своей тяжелой жизни.

Ознакомление с комментариями на этой странице показывает, что более всего воронежцев заботит состояние общественного транспорта. Губернатору пришлось несколько раз отвечать на вопрос про маршрутки до аэропорта. Горожан волнует и запах нечистот. Гусев пояснил по этому поводу, что мол  занимаемся, вопрос на личном контроле.

Высказывались претензии  Александру Гусеву и к  «золотым парашютам», хотя этот закон был разработан и принят при совсем другом губернаторе. В очередной раз пользователи упомянули  яблоневый сад, который так или иначе будет застроен. Гусеву пришлось объяснять, что проекты прошли публичные слушания, то есть процедура была соблюдена.

Были сообщения  и о потерявшем свою актуальность никелевом проекте. Глава региона ответил, что этот вопрос будет решаться с учетом мнения населения.

Были и требования  сделать  жилье доступным, открыть заводы, чтобы люди могли заработать и тому подобное.

Пользователи делятся и  впечатлениями на тему, кто  «худший губернатор за последние 20 лет» и  «самый лучший губернатор».

Часть пользователей горячо убеждали друг друга, что страницу ведет не лично Александр Гусев, а его подчиненные.