Хозяева нижегородского стриптиз-клуба предстанут перед судом

Прокуратурой  Нижегородской утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти местных жителей по ч. 1 ст. 241 УК РФ. Это организация занятия проституцией.

Об этом 29 ноября сообщил  сайт прокуратуры.

Как установило следствие, в 2016 году житель Нижнего Новгорода  решил создать организованную преступную группу, для участия в которой в июне-июле 2016 года привлек двух знакомых, один из которых занимал должность начальника отделения УМВД России по Нижнему Новгороду.

Злоумышленники заняли помещение на площади  Маркина в Нижегородском районе, арендовали и содержали его в качестве притона для занятия проституцией под видом деятельности стриптиз-клуба.

В помещении были переоборудованы комнаты для оказания интимных услуг за плату. Было даже учреждено юрлицо, директором которого стал руководитель преступной группы. Он также арендовал квартиру в центре города для иногородних девушек, привлекаемых для занятия проституцией.

Позже к группе присоединились еще две участницы, имевшие опыт в организации работы стриптиз-клубов. Между всеми участниками группировки были распределены обязанности и роли. 25 ноября 2016 года притон был открыт, а 7 октября 2017 года его деятельность пресекли полицейские.

В период существования группы полицейский разрабатывал и применял меры конспирации и сокрытия истинных целей работы клуба, информировал подельников о предстоящих проверках  и инструктировал о поведении при таких проверках. После пресечения деятельности притона полицейский был уволен со службы.

Дело направили для рассмотрения в Нижегородский районный суд.