Дело «Соснового бора» отложено до появления в суде «третьих лиц»

В Дзержинском районном суде города Волгограда должно было состояться рассмотрение отдельного иска о сносе самовольных построек, выдвинутый мэрией против совладельцев гостинично-ресторанного комплекса «Сосновый бор».

Как известно, администрация Дзержинского района ещё в октябре текущего года  обратилась в суд с требованием снести здания ресторана и бани, которые находятся на территории усадьбы. Эти объекты были признаны  самовольными постройками и  введены в эксплуатацию с нарушением установленных действующим законодательством норм.

Ответчиками  по этому делу выступают Владимир Зубков, который в настоящее время находится в СИЗО, и его бизнес-партнёры , в первую очередь Татьяна Волколупова, родственница бывшего прокурора Волгограда.

Однако, как сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда,  рассмотрение иска было отложено.

— Суд счёт необходимым привлечь к участию в судебном заседании третьих лиц — это представители ООО «Сосновый бор», МЧС России, УМВД по Волгограду, УФСБ по региону, Росприроднадзора и Роспотребнадзора, — прокомментировали в суде.

Как известно, после задержания главного  совладельца  «Соснового бора» Владимира Зубкова по подозрению в попытке поджечь дом губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова на усадьбу обрушились судебные иски.

Кроме районных властей, претензии к  комплексу высказывают энергетики, требующие возвращения долгов, и комитет торговли, подозревающий организацию в сбыте незадекларированного алкоголя.