В Екатеринбурге сносят огромный гаражный кооператив

Большой  гаражный кооператив  в районе улиц Крауля, Танкистов и Красных Зорь в Екатеринбурге сносят  в соответствии с законом. Занимаются этим не чиновники мэрии, а будущий застройщик территории. Об этом представителям местных СМИ заявили  в администрации Верх-Исетского района.

Как известно,  владельцы гаражей вступили в конфликт с человеком, пытавшимся вывезти несколько гаражей. «Рейдер» назвался подрядчиком районной администрации. Владельцам гаражей пришлось  вызывать полицию.

Жаловаться на предстоящий  снос гаражей владельцы начали еще летом текущего года. Люди  не понимали, почему оказались вне закона,  и кто передал землю под застройку. Чиновники тогда сложившуюся ситуацию никак не комментировали.

Однако заместитель главы администрации района по вопросам экономики и строительства Вячеслав Алушкин подтвердил, что именно регион принял решение о том, что территорию будут развивать путем жилищного строительства.

Главный специалист отдела земельных отношений Владимир Сикора добавил, что к 10 сентября 2019 года в кооперативе оставалось порядка 800 гаражей. Остальные объекты были демонтировали. Всего же изначально их было полторы тысячи, и только у половины владельцев  были заключены договоры аренды.

Чиновники утверждают, что из-за того, что затянулся вывоз гаражей, пришлось перенести сроки строительства большого Дворца спорта, который должен был появиться там в 2019 году вместе с жильем.