Турпроект «Зима в Подмосковье» стартует в Дмитрове

В этом сезоне туристический проект правительства Московской области «Зима в Подмосковье» охватит  15 городов региона. Его официальное  открытие состоится 7 декабря в Дмитровском округе.

Об этом сообщила на  пресс-конференции  руководитель комитета по туризму Московской области  Наталья Галкина.

— В «Зиму в Подмосковье» в этом году у нас войдут 15 городов —  Коломна, Сергиев Посад, Истра, Дмитров, — сказала Галкина уточнив, что более подробную информацию о мероприятиях можно найти на туристическом портале Подмосковья.

По ее словам, в минувшем году мероприятия в рамках сезонного проекта посетили свыше 9 млн. человек. А в этом году запланирован  турпоток  на 15-20 процентов больше.

«Зима в Подмосковье» будет длиться  с 1 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года. В день его открытия в Дмитровском округе пройдет массовый семейный спортивный праздник «Спорт! Снег! Смех!».

На центральной площади города будут установлены уличные инсталляции, арт-объекты, ледяная горка. Во время праздника все желающие смогут принять участие в зимних развлечениях — для гостей состоятся  мастер-классы по керлингу, соревнования в беге на надувных лыжах, скандинавский забег и бои подушками на бревне.

В  минувшем  году в рамках проекта «Зима в Подмосковье» было организовано 11 туристических направлений.

Региональный проект «Зима в Подмосковье» — комплекс мероприятий, представляющий жителям и гостям Московской области наиболее интересные площадки для проведения зимнего отдыха.