В Подмосковье пройдет модный форум «Город для бизнеса»

30 ноября пройдет первое масштабное мероприятие,  организованное правительством Московской области в целях развития и реализации бизнеса  индустрии моды.

В  Орехово-Зуево состоится Форум  индустрии моды  «Город для бизнеса. OZ FASHION WEEKEND». Он состоится при поддержке министерства инвестиций и инноваций Московской области. Это мероприятие  соберёт на своей площадке ведущих экспертов, предпринимателей, дизайнеров, байеров, опытных поставщиков и других специалистов индустрии моды.

Министерство инвестиций и инноваций Подмосковья сообщило, что  готово рассмотреть основные вопросы развития  индустрии моды и создать возможности продвижения бизнеса для предпринимателей за пределами столицы.

На панельной дискуссии форума  выступят заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда  Карисалова и глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин. Тема панельной дискуссии: «Индустрия моды в Московской области. Перспективы развития».

Основная цель мероприятия  «Город для бизнеса. OZ FASHION WEEKEND» — создать  условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в fashion-индустрии на территории Московский области.
Главной модной персоной на форуме  выступает известный дизайнер Юлия Далакян.
Ведущие эксперты индустрии моды выступят с лекциями на мастер-классах по следующим направлениям: Создание и производство одежды. Управление закупками;  Исследование трендов для fashion-индустрии на основе Big Data; Fashion-журналистика. Работа СМИ; Регистрация и продвижения бренда с нуля.

Форум включает в себя и проведение модных выставок.