В Новочеркасске у предприятия арестовали технику, подаренную губернатором

Судебные приставы арестовали  у Новочеркасска подаренную губернатором Ростовской области коммунальную технику. Все это произошло из-за имеющегося долга в тридцать миллионов рублей.

Муниципальное бюджетное учреждение «Новочеркасская служба эксплуатации» (НСЭ) накопило долгов на 30 миллионов рублей. Об этом было доложено  на заседании комиссии городской думы. Как сообщают местные средства массовой информации,  ссылаясь на начальника МБУ Виктора Панкратова, только по налогам данное предприятие задолжало более пяти  миллионов рублей.

По данным местных изданий, ранее  блокировали лишь  счета организации, но теперь судебные приставы описали ещё и четыре единицы коммунальной техники, три из которых были приобретены  в прошлом  году по поручению губернатора и за деньги регионального  бюджета.

Ростовские СМИ утверждают, что  МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации»  задолжало не только по налогам, но и за аренду транспорта, горючее, запчасти, хозяйственные товары. Депутаты на заседании также сообщили, что к ним обращаются работники этого предприятия и жалуются на невыплату заработной платы.

Как известно, МБУ уже попросило выделить из городского бюджета этого года субсидию в размере 5,3 миллионов рублей на погашение долгов перед новочеркасской налоговой инспекцией. Это поможет предприятию хотя бы вернуть описанное имущество.

В дальнейшем муниципальному предприятию планируют выделить ещё одну субсидию, чтобы обнулить кредиторскую задолженность. При этом в администрации Новочеркасска пока нет плана, как вывести МБУ из финансового кризиса.