Выставлено на торги имущество предприятия «Волгоградская мельница»

В городе Волгограде за 223 миллиона рублей распродают часть элеватора и 330 машин.

На торги выставлено имущество предприятия-банкрота  «Волгоградская мельница».

26 ноября в Волгограде выставили на торги 333 машины и единицы оборудования вместе с производственными площадями обанкроченной компании  «Волгоградская мельница», работавшей  в Ворошиловском районе на улице Козловской, 59.

Торги по реализации производственного комплекса объявлены несколько дней назад. В аукционной документации говорится, что  производственный объект  с многочисленными постройками располагается на территории элеватора на улице Козловской, 59 в Ворошиловском района Волгограда. Общая стоимость имущества  оценивается в 223 382 700 рублей.

Его список  включает в себя 333 объекта. Это склад готовой продукции и зарядной площадью 2774,1 квадратного метра, котельная с пристройкой, шестиэтажное здание мельницы ржаного помола, элеватора с подвалом площадью более 700 квадратов, различные склады, лаборатории.

Вместе с движимым и недвижимым имуществом  новый владелец получит право аренды земельного участка площадью 46 847 квадратных метров.

В настоящее время  сам элеватор принадлежит другому юридическому лицу и смена собственника одного из символов Волгограда  ничто не угрожает.

Помимо перечисленного выше  на торги выставлены  16 вальцовочных станков, 37 виброднищ, более десятка вымольных машин, свыше 20 сепараторов и другой техники, — гласит документация.

Приём заявок будет проходить до 20 декабря.