Отремонтированный на бюджетные деньги тульский фитнес-центр станет коммерческим

Как сообщают тульские средства массовой информации, в прогнозный план приватизации внесен объект недвижимости по адресу г.Тула, ул. Гоголевская, 45А.

Это здание фитнес-центра «Гоголь».

По плану здание площадью почти 1500 квадратных метров должно быть  приватизировано уже в этом году. Документ внесен на рассмотрение Тульской городской думы.

На проведение капитального ремонта данного объекта были выделены 50 миллионов рублей  из городского бюджета. Сначала спортивный объект позиционировался как социальный. На базе комплекса действовала специальная программа для детей с 14 до 18 лет – «Школа Здоровья». Дети, нуждающиеся в социальной поддержке, бесплатно получали комплекс физкультурно-оздоровительных услуг. Это  психологические тренинги, аквааэробика, групповые занятие и тд. Спустя некоторое время проект завершили. Подобная деятельность стала невыгодна.

«Тульские новости» направили запрос в администрацию города. Выяснилось, что на аренде помещения «отбить» вложенные на ремонт средства крайне сложно. Арендная плата по состоянию на май 2019 года составляла 443 447 рублей в месяц.

О необходимости капремонта социального объекта заявлял прежний  губернатор Тульской области Владимир Груздев. Руководила процессом ремонта объекта его личный тренер по пилатесу Любовь Лыбань. Владимир Груздев говорил о том, что проект  будет востребованным. В том числе, абонементы по корпоративному тарифу купят сотрудники администрации. Чиновников буквально обязали приобрести годовой абонемент за 20 тысяч рублей.

Груздев говорил о «Гоголе» как о примере ГЧП. Заявлял, что в бассейне будут заниматься учащиеся ближайших 4 школ, а сам ремонт окупится в течение 10 лет.

Отметим, что историей с «Гоголем» летом заинтересовалась прокуратура.