У фирмы «Сервисный Центр «Контакт» арестовали счета за долги перед энергетиками

У задолжавшей энергетикам республики Удмуртия 150 миллионов   рублей компании арестовали счета. Арестованы денежные средства на расчетных счетах компании «Сервисный центр «Контакт». Фирма, к которой применены санкции, является владельцем объектов электросетевого хозяйства в Пермском крае и Удмуртии.

Компания, не платившая за энергоресурсы  Удмуртскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс» с 2017 года, теперь лишилась возможности свободно распоряжаться своими депозитами. Арбитражный суд республики Удмуртия удовлетворил заявление энергетиков о принятии обеспечительных мер в отношении компании «Сервисный Центр «Контакт».

Как сообщает пресс-служба «ЭнергосбыТ Плюс», были арестованы денежные средства на расчетных счетах компании «Сервисный центр «Контакт». Фирма, к которой применены санкции, является владельцем объектов электросетевого хозяйства в Пермском крае и Удмуртии (город Можга).

— С начала 2017 года «СЦ «Контакт» регулярно получает от МРСК «Центра и Приволжья» денежные средства за передачу электрической энергии по принадлежащим им электрическим сетям до конечных потребителей (юридических и физических лиц), при этом поставщику электроэнергии они не перечисляются, оседая на счетах компании. Такие неправомерные действия привели к образованию задолженности, превышающей 150 млн рублей, со стороны «Сервисный центр «Контакт» перед Удмуртским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс, — говорится отмечается в сообщении.