Главный нижегородский полицейский-кадровик заключён под стражу

Сообщается, что начальник управления по работе с личным составом регионального ГУ МВД Сергей Бывалов арестован на время следствия. Высокопоставленного полицейского  обвиняют в получении взятки от коллеги, который захотел стать полковником.

В СУ Следственного комитета  по Нижегородской области сообщают, что суд удовлетворил ходатайство следователей и избрал Сергею Бывалову меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему вменяют 290 статью УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

Как известно, офицера из  областного полицейского главка задержали  ночью. В квартире и на рабочем месте полковника прошли обыски. Утром появилось оперативное видео задержания Сергея Бывалова сотрудниками ФСБ.

Как считает следствие, в октябре текущего года полковник получил от одного из руководителей МО МВД России по Нижегородской области взятку за то, чтобы Бывалов присвоил ему звание полковника на одну ступень выше занимаемой должности. Мзду он получил в виде бытовой техники.

По информации местных СМИ, стать полковником хотел начальник отдела МВД в Ковернинском районе Владимир Голованов, которого подозревают в «крышевании» пункта приёма металлолома и получении взятки за это.

Как известно,  Канавинский районный суд  арестовал высокопоставленного нижегородского чиновника Вадима Власова, который проходит фигурантом уголовного дела, связанного со злоупотреблением должностных полномочий.