В детской поликлинике Режа врачи уходят в декрет один за другим

Прием на участке ведет фельдшер, которого перевели в больницу из местного детского сада.

Пациенты детской поликлиники Режевской центральной районной больницы не могут попасть на прием к педиатру. Причина заключается  в  нехватке специалистов.

По словам родителей, за последние три года  на педиатрическом участке № 1 сменились девять педиатров, а теперь прием ведет один врач-совместитель.

Мамы малышей сетуют, что прием ведется не каждый день, а с перерывами, которые могут составлять два дня.

В официальном ответе из Министерства здравоохранения Свердловской области фонду «Гражданский патруль»  говорится, что проблемы с педиатрами в поликлинике действительно есть.

– Установлено, что за последние три года (2017-й, 2018-й и 2019-й) на педиатрическом участке № 1 Режевской центральной районной больницы действительно отсутствует постоянный врач-педиатр (фельдшер) в связи с проблемами кадрового характера. Основной сотрудник на этом участке в настоящее время находится в декретном отпуске. На период ее декретного отпуска была принята фельдшер, которая тоже через семь месяцев вышла в декретный отпуск, — говорится в ответе министерства.

В ведомстве подтвердили, что на весь участок остался один педиатр, он работает по совместительству

Чиновники добавили, что поручили главному врачу больницы найти сотрудника на вакантное место.

В режевской больнице  не только не хватает педиатров, но и врачей-анестезиологов. Так, на всю больницу там остался один специалист, работающий  по совместительству.