Суд вынес решение о ликвидации рязанского потребительского кооператива «Четвертак»

Во вторник, 19 ноября, Советский районный суд города  Рязани  вынес решение по иску о принудительной ликвидации кредитного потребительского кооператива «Четвертак». Об этом сообщается на сайте суда.

Истцом в этом административном деле  выступил Центральный Банк России в лице отделения по Рязанской области ГУ ЦБ РФ по Центральному федеральному округу.
Основанием для подобного решения послужило отсутствие обязательного членства КПК в саморегулируемой организации.

Суд вынес решение о частичном удовлетворении административного иска. На председателя правления кредитного потребительского кооператива «Четвертак» возложена обязанность по осуществлению ликвидации в срок, не превышающий шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда. Пока решение суда в законную в силу не вступило.

Группа компаний  «Четвертак» была создана  в 2004 году. Ее деятельность в Рязани стартовала с открытия  компании «Уют»,  работающей и развивающейся по ряду направлений строительной отрасли более десяти лет.

Следующим  этапом в жизни группы компаний было открытие «Инфо-медиа», оказывающей  рекламно-маркетинговые услуги на рынке  Рязани и Московской области с 2008 года.

Лишь с 2009 года группа компаний начала активную деятельность в финансовом секторе бизнеса. В период с 2013 по 2014 год, членами группы становятся микро-финансовая организация, автоломбард и кредитно-потребительский кооператив народных сбережений, объединяющий 2 800 клиентов.