Губернатор Усс назначил Мусса главным по гражданской обороне

Евгений Мусс был  назначен руководителем агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края. Глава региона  Усс 19 ноября подписал соответствующее распоряжение о назначении на должность нового руководителя.

Как известно, что ранее агентством руководил Александр Эйдемиллер, однако  в июле он был  освобожден  от должности. С тех пор его обязанности исполнял заместитель Евгений Мусс.

 

Справка.

Евгений Иванович Мусс родился 5 марта 1976 года. В 1998 году окончил Красноярский государственный аграрный университет, инженер-землеустроитель. В 2002-2003 годах прошел переподготовку в КрасГАУ по программе «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)». В 2018 году присвоен классный чин государственный советник 2 класса.

С 1998 по 1999 год работал инженером-землеустроителем в институте «Востсибниигипрозем».

С 2000 по 2010 год – военная служба в МЧС России, начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

С 2011 по 2015 год – на руководящих должностях в Енисейском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, инженер производственно-технического отдела АО «Красноярская региональная энергетическая компания».

С 2016 по 2018 – инженер по надзору за зданиями и сооружениями акционерного общества «Красноярская региональная энергетическая компания».

С 2018 года – заместитель руководителя агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края.