Нижегородцы протестуют против закрытия детской хирургии в городской клинической больнице

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода запланирован  митинг против перевода детского хирургического отделения из городской клинической больницы №40.Листовки с призывом поддержать его  появились на улицах Автозавода.
Акция протеста назначена на  субботу, 23 ноября.  Она состоится  в 12 часов  по адресу Южное шоссе, 35, на площади возле  магазина «Перекресток».

Организатором митинга выступает  КПРФ.
В листовке говорится: «Нижегородцы протестуют против «закрытия детского хирургического отделения в городской клинической больнице №40 в Автозаводском районе г. Н. Новгорода и против перевода или передачи его в любое другое учреждение здравоохранения Нижегородской области».
Как уже сообщалось, принято  решение о переводе детского хирургического отделения из больницы №40 в Автозаводском районе в многопрофильный детский стационар больницы №27 в Сормове. Специалисты  сделали вывод, что структура, планировка и оборудование помещений 40-ой больницы не могут обеспечивать поточность технологических процессов и исключить возможность перекрещивания потоков пациентов с различной степенью эпидемиологической опасности.
В региональном  минздраве решили укрепить амбулаторное звено Автозаводского района, в том числе оптимизировать работу травмпункта поликлиники при больнице №37, а также реорганизовать работу 27-ой больницы. В пресс-службе правительства региона сообщили, что если к 21 декабря запланированные работы не выполнят, срок перевода отделения будет пересмотрен.