Комплекс «Волгоград Арена» передан в собственность региона

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил первоочередные рабочие задачи в связи с подписанием Дмитрием Медведевым распоряжения о безвозмездной передаче комплекса сооружений стадиона «Волгоград Арена» в собственность региона.

18 ноября в ходе оперативного совещания глава региона  распорядился в установленные сроки организовать и провести безопасную и эффективную эксплуатацию объектов стадиона, а также предусмотреть в бюджете на 2020 год и последующий период необходимый объем финансирования на их содержание и эксплуатацию.

Помимо  этого, Андрей Бочаров на оперативном совещании подчеркнул важность внесения предложений по использованию территории и объектов стадиона в рамках программы наследия.

Как известно,  в ходе открытого народного голосования россияне выбрали «Волгоград Арену» лучшим стадионом-2018 в мире. За это проголосовали около 16,5 тысячи болельщиков из России, Италии, США и других стран.

В настоящее время «Волгоград Арена» уже используется как многофункциональный объект для проведения самых разных мероприятий. Например , в текущем году здесь уже прошли региональный форум «Образование-2019», выставки «Медицина и здравоохранение», «СТРОЙ-ВОЛГА-2019», «Агропромышленный комплекс-2019», межрегиональный форум «За бизнес», а также финал первого регионального конкурса «Поколение успеха» и чемпионата «Молодые профессионалы», и другие мероприятия.