Тырновский завод поставлял поддельное молоко приморским заключенным

Работники  Россельхознадзора обнаружили поддельное молоко, которое поступало  в учреждения  ГУФСИН по Приморскому краю. Ее  производили на Тырновском молочном заводе в Шиловском районе Рязанской области.

Специалисты надзорного ведомства  обнаружили крупную партию фальсифицированного молока, поступившего из Рязанской области на склад Главного управления ФСИН в Приморье.

На склад ГУФСИН по Приморскому краю поступила крупная партия молока в количестве 40 тыс. литров производителя ООО «Тырновский молочный завод».

Как уже неоднократно сообщалось, в центральных регионах России в отношении данного  производителя не раз возбуждались  административные производства по фактам фальсификации и изготовления продукции из сырья неизвестного происхождения.  Об этом в пятницу, 15 ноября, сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В исследовании проб партии молока питьевого ультрапастеризованного с массовой долей жирности 2,5% производителя ООО «Тырновский молочный завод»было  подтверждено наличие сухого молока, бета-ситостерина, кампестерина и стигмастерина. Это  свидетельствует о наличии растительных масел и жиров на растительной основе.

В пресс-службе ГУФСИН по Приморскому краю агентству «Интерфакс — Дальний Восток» заявили, что управление добивается замены некачественной продукции.

— Молоко предназначалось для осужденных, приняты меры, фальсифицированная продукция к ним не попадет. ГУФСИН России по Приморскому краю ведется претензионная работа с данным поставщиком о замене некачественной продукции, — отметила представитель управления.