Назван сменщик Владимира Логинова в Минприроды России

Назначен заместитель Главы Минприроды России по вопросам сферы обращения с отходами и экологической безопасности.

14 ноября 2019 года опубликована информация о том, что распоряжением Правительства России от 13 ноября 2019 года назначен заместитель Главы Минприроды России, курирующий вопросы сферы обращения с отходами и экологической безопасности, — Константин Румянцев.

Константин Румянцев уроженец г. Ленинграда, 1982 года рождения, закончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Финансовый университет при Правительстве России, с 2009 года занимал посты в Администрации Президента и Правительстве Российской Федерации.

В Минприроды России в должности заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ будет курировать деятельность департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности и департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Ранее распоряжением Правительства России заместитель главы Министерства природных ресурсов и экологии Владимир Логинов с 6 ноября 2019 года был уволен по собственному желанию.